суббота, 5 июля 2014 г.

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Ежедневные новости из мира мобильных устройств


Концепт флагманского смартфона LG G4 с 2-ваттными динамиками

Posted: 06 Jul 2014 10:20 AM PDT

Флагманский смартфон LG G3 был анонсирован совсем недавно и только-только поступил в продажу, а инициативные дизайнеры-концептуалисты уже мечтают о том, каким окажется его сиквел под индексом G4. Эта модель, вероятно, будет представлена еще нескоро, но ясно, что от нее следует ожидать самых разных «вкусностей».

LG G4

Новый концепт смартфона LG G4 обладает массой несомненных достоинств, одним из самых заметных является пара мощных динамиков на 2 Вт, они размещены в верхней и нижней частях лицевой панели устройства. Это решение является прямым конкурентом динамиков BoomSound, которые устанавливаются на смартфоны HTC, чего-то подобного действительно следует ожидать от многих других производителей. Еще одной интересной находкой является тачпад на задней панели прямо под камерой, данный элемент используется для регулировки громкости, прокрутки контента в приложениях и работы с зумом вы приложении камеры.

LG G4

Согласно задумке авторов, для LG G4 доступны пять расцветок корпуса. Технические характеристики концепта включают в себя 16-мегапиксельную основную и 5,1-мегапиксельную фронтальную камеры, основная работает в паре с двойной светодиодной вспышкой и лазерным модулем автофокуса. И, наконец, нельзя не отметить 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 4 Гб оперативной памяти и съемный аккумулятор на 4000 мАч.

Goldman Sachs судится с Google из-за электронной почты

Posted: 06 Jul 2014 09:20 AM PDT

Ошибку может совершить каждый. Вот только если речь идет об ответственном должностном лице, то его ошибка может обойтись очень дорого, а для ее исправления может потребоваться жесткое судебное разбирательство. В такую ситуацию попала финансовая компания Goldman Sachs, один из сотрудников которой допустил досадную промашку.

Goldman Sachs

Суть инцидента может показаться невинной на первый взгляд. Служащий Goldman Sachs отправил сообщение по электронной почте, в котором содержались некие конфиденциальные данные, касающиеся одного из клиентов. Однако вместо адреса на домене gs.com он по ошибке указал некий ящик в системе Gmail, поставив дело под угрозу. Компания Goldman Sachs обратилась к Google с требованием не допустить доставки письма ошибочному адресату, интернет-гигант-согласился, и письмо действительно не было прочитано указанным пользователем сервиса Gmail.
 

Однако этого финансистам было мало, и они потребовали физически удалить сообщение с серверов Google. Однако здесь поисковый гигант заартачился и  заявил, что физическое удаление письма возможно только по судебному решению. Поэтому Goldman Sachs подала исковое заявление в суд штата Нью-Йорк с требованием принудить Google произвести эту процедуру. Для финансовой компании принципиально важно исключить даже теоретическую возможность публикации конфиденциальных данных, это вопрос репутации. Поэтому финансистам придется идти до конца.

Топ-10 забавных девайсов недели

Posted: 06 Jul 2014 08:50 AM PDT

Ресурс МобайлДевайс снова радует своих читателей подборкой самых интересных девайсов недели. Итак, чем же радует нас только начавшийся второй месяц лета?

1. Чехол для подводной съемки для iPhone 5/5S (190 долларов)

Привезти красивые фотографии из отпуска хочется каждому, а уж привезти красивые подводные фотографии – просто предел мечтаний. Однако в наше время большая часть людей снимает на смартфоны, а не на фотоаппараты.

1. Чехол для подводной съемки для iPhone 5/5S (190 долларов)

Покупать специальную камеру для подводной съемки довольно дорого, да и бессмысленно ради пары дней съемки. В этом случае вас вполне выручит специальный чехол Watershot Pro Underwater iPhone 5/5S Housing. Он не просто обеспечит вашему смартфону достаточную защиту от воды, но также защитит его от механических воздействий.

2. Bluetooth-браслет с микрофоном (35 долларов)

2.	Bluetooth-браслет с микрофоном (35 долларов)

Интересная и недорогая новинка в виде браслета поддерживает голосовые вызовы и может проигрывать музыку с вашего телефона. Девайс может уведомлять о поступающих звонках вибрацией, а также показывает номера звонящих. Если дистанция между браслетом и телефоном составляет более 10 метров – браслет включает сигнализацию, что является неплохой защитой от кражи.

 3. Вертолет, управляемый силой мысли (229 долларов) 

3.	Вертолет, управляемый силой мысли (229 долларов)

Необычный вертолет Mind-Controlled Helicopter от Puzzlebox Orbit управляется силой мысли. Ну практически, для контроля полета устройства необходимо надеть специальный шлем, который будет отслеживать движение глаз и мимику пользователя. Для работы всей системы необходим девайс на базе операционной системы Android или iOS.

4. Музыкальная подушка (56 долларов)

Эта комфортная, удобная подушка в хлопковой наволочке скрывает в себе портативный динамик, который можно синхронизировать по Bluetooth с любым девайсом и наслаждаться любимой музыкой в максимально расслабленном состоянии.

4. Музыкальная подушка (56 долларов)5. Наушники-повязка (40 долларов)

5.	Наушники-повязка (40 долларов)

RunPhones созданы специально для спортсменов – они практически неотличимы от обычной хлопковой повязки, также комфортны и удобны на тренировках. Наушники совместимы с большинством портативных девайсов, а 120-сантиметровый кабель позволит с комфортом использовать их на любых видах тренировок.

6. Водонепроницаемый сетевой фильтр (40 долларов)

6.	Водонепроницаемый сетевой фильтр (40 долларов)

Любите как следует споткнуться с полной чашкой чая прямо над сетевым фильтром? В вашем доме есть шаловливые дети или не слишком хорошо приученные к лотку животные? Это больше не проблема – обзаведитесь водонепроницаемым сетевым фильтром.

7. Мини-лампа (29 долларов)

7.	Мини-лампа (29 долларов)

Этот светильник подкупил нас своим внешним видом – он выполнен в виде классической настольной лампы с абажуром. При этом он намного удобнее и функциональнее своего традиционного аналога – ваккумная присоска позволяет легко крепить девайс на любую плоскую поверхность, а работает он от порта USB.

8. Камера-пончик (100 долларов)

Эта камера, возможно, не очень функциональна, но зато она очень милая. Chocolate Donut Camera оснащена 3-мегапиксельным сенсором и поддерживает карты памяти форматов microSD и SDHC емкостью до 32 Гб.

9. Игровой джойстик для смартфона (18 долларов)

9.	Игровой джойстик для смартфона (18 долларов)

Вернитесь в 90-е годы! Специальный мини-джойстик работает с iPhone, iPod touch и смартфонами на Android, в общем, любым девайсом, поддерживающим мультитач.

10. Чехол для «селфи» (50 долларов)

10.	Чехол для «селфи» (50 долларов)

«Селфи» или «самострелы» становятся практически новым видом искусства и формой самовыражения. Неудивительно, что для этого нехитрого процесса создаются специальные устройства. Например, чехол для iPhone с пультом дистанционного управления камерой!

Oppo готовит устройство с «лучшим звуком»

Posted: 06 Jul 2014 08:20 AM PDT

Китайский производитель электроники Oppo готовит к релизу смартфон с «лучшим качеством звука», эта информация имеет статус официально подтвержденной, поскольку соответствующее заявление было опубликовано от имени официального аккаунта компании в твиттере. К сообщению прилагается тизерное фото коробки из полированного дерева.

Oppo

Никаких прочих подробностей относительно готовящегося к релизу продукта пока не приводится, мы пока не знаем даже, смартфон это или планшетный компьютер. Можно даже предположить, что речь идет о наушниках Oppo премиум-класса, которые обеспечивают максимально качественное и точное звучание. Прочие подробности станут известны только после официального анонса, которого следует ожидать в ближайшем будущем, но рано или поздно чего-то подобного следовало ожидать.
 

Компания Oppo отличается от прочих производителей своим особым отношением к качественному звуку на фирменных устройствах, ничего подобного у других брендов до сих пор нет, и это удивляет. У HTC была партнерская программа с Beats Audio, которая, впрочем, не гарантировала качественного звука с фирменной маркировкой. Nokia тоже использовала технологии Dolby в своих смартфонах, однако акцента на качественном звучании до сих пор не делает никто, кроме Oppo. И это обнадеживает.

Apple патентует адаптивные настройки телефонов в зависимости от местоположения

Posted: 06 Jul 2014 07:20 AM PDT

Человеку свойственно забывать некоторые важные вещи, потому что невозможно постоянно держать в голове всякие мелочи. Когда человек не имеет возможности делать что-то самостоятельно, ему помогают «умные» устройства, что в очередной раз подтвердила компания Apple, подавшая патентную заявку, в которой описано оригинальное решение.

iPhone

В новой патентной заявке Apple описана технология, которая предусматривает изменение некоторых настроек смартфона в зависимости от его местоположения. В число этих настроек входят различные уровни безопасности устройства, готовые наборы конфигураций и отдельные элементы. К примеру, когда пользователь приходит в библиотеку или учебное заведение, на мобильнике автоматически отключается звук и активируется защита Touch ID.
 

А дома у пользователя Touch ID самостоятельно отключается за ненадобностью, а звук, напротив, активируется, потому что нет смысла в чем-то ограничивать себя дома. Интересно и то, как именно смартфон определяет свое местоположение в рамках данного решения. Используется не только спутниковая GPS-навигация, но также сигналы от сетей Wi-Fi и даже сигналы от «знакомых» iPhones. Как и всегда, о планах на реализацию описанной в патентной заявке технологии не сообщается ничего.

Планшетофоны: все самые яркие анонсы июня

Posted: 05 Jul 2014 09:50 AM PDT

У планшетных компьютеров и смартфонов есть свои определенные недостатки – первые слишком громоздки, и по ним в большинстве случаев нельзя позвонить, а вторые не очень удобны при просмотре веб-страниц и видеофильмов. Раньше приходилось владеть и планшетом, и смартфоном и использовать их для разных задач, но теперь это не требуется.

планшетофон

Сравнительно недавно появился новый тип устройств – планшетофон. Он представляет собой гибрид планшетного компьютера и коммуникатора и сочетает в себе их лучшие возможности: сохраняя более-менее компактные размеры, он позволяет совершать звонки, с комфортом серфить по Интернету и смотреть фильмы, не вглядываясь в мелкий экран. Негласное правило гласит, что к планшетофонам (фаблетам, гигантофонам, лопатам – синонимом много, суть одна) относятся коммуникаторы с диагональю экрана от 5,5 дюйма. Рассмотрим все самые новые планшетофоны, увидевшие свет в июне этого года.


1. Lenovo A805e

планшетофон Lenovo A805e

Данный смартфон пока еще не поступил в продажу, но его предварительный анонс уже состоялся. Мобильник сразу привлек к себе внимание за счет своего нестандартного процессора – его «кремниевое сердце» Qualcomm Snapdragon 410 способно работать в 64-битном режиме. Пока что это большая редкость среди смартфонов. Помимо этого, сам факт наличия CPU от Qualcomm удивляет – Lenovo в подавляющем большинстве случаев предпочитает чипы MediaTek. Но в данном случае выбор объясняется просто – в процессоре Lenovo A805e есть встроенный LTE-модем для доступа в сети четвертого поколения. Экран моноблока при диагонали 5,5 дюйма держит разрешение 960х540 пикселей. Дата релиза и цена Lenovo A805e пока не объявлены.


2. ASUS Fonepad

планшетофон ASUS Fonepad

В начале июня компания ASUS порадовала весь мир анонсом новых моделей смартфонов серии ASUS Fonepad. Одна новинка получила 7-дюймовый экран, а вторая была наделена аж 8-дюймовым тачскрином. Иными словами, это уже полноценные планшеты со слотом под SIM-карты, разговорным динамиком и микрофоном. В обоих случаях ASUS использовала процессоры Intel Atom, дисплеи на матрице IPS с разрешением 1280х800 пикселей, поддержку двух SIM-карт и свой фирменный интерфейс Zen, устанавливаемый исключительно поверх операционной системы Google Android.  


3. Планшетофон BlackBerry

планшетофон BlackBerry

Канадская компания BlackBerry, ранее известная как RIM, пока еще не представила ни одного планшетофона, однако в июне ее руководство заявило, что рассматривает вероятность выпуска соответствующей модели. А так как BlackBerry всегда специализировалась на бизнес-сегменте мобильного рынка, нас скорее всего ждет фаблет с очень мощной программной составляющей. По предварительным данным, будущий планшетофон BlackBerry получит в меру компактный 5,5-дюймовый дисплей и самую последнюю на момент релиза версию системы BlackBerry OS. Напомним, что скоро она сможет работать с приложениями, написанными под ОС Google Android. Любые официальные данные об аппарате пока отсутствуют.


4. Lenovo K920

планшетофон Lenovo K920

Настоящий гигант Lenovo K920 станет новым флагманом китайской компании, как только поступит в продажу, а это случится уже совсем скоро. Представленный в рамках выставки Mobile Asia Expo 2014, этот моноблок может похвастаться полностью металлическим корпусом и огромным 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей. Кроме того, Lenovo K920 – это камерофон с 16-мегапиксельной камерой сзади и 5-мегапиксельной спереди. Первая получила атофокус, светодиодную вспышку и функцию записи 4К-видео. В основе фаблета лежит CPU Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц (четыре ядра) и 3 Гб оперативной памяти.


5. Samsung Galaxy W

планшетофон Samsung Galaxy W

По размерам этот корейский моноблок переплюнул даже Lenovo K920 – диагональ его дисплея составила ровно 7 дюймов. На фото отлично видно, как такая «лопата» смотрится во время разговора. В данном случае Samsung сделала ставку на размер аппарата, но не на его характеристики. В итоге Samsung Galaxy W получил обычный TFT-дисплей с разрешением всего лишь 1280х720 пикселей, 1,5 Гб RAM, 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и аккумулятор емкостью 3200 мАч, что для устройства с таким дисплеем совсем мало. Единственный плюс – это поддержка сотовых сетей четвертого поколения (LTE).


6. Lenovo Vibe Z

планшетофон Lenovo Vibe Z

Еще один представитель семейства планшетофонов от китайской компании Lenovo. Анонс этой модели состоялся еще весной текущего года, однако в данный рейтинг она попала по причине своего появления на территории России именно в июне. Покупая Lenovo Vibe Z, отечественный потребитель получит моноблок с Full HD-экраном на 5,5 дюйма по диагонали, АКБ емкостью 3000 мАч, четыре 2,2-гигагерцевых ядра в процессоре от Qualcomm и 2 Гб оперативной памяти вместе с 13-мегапиксельной камерой. В России стоимость смартфона составляет 19000 рублей.

7. Hisense X1

планшетофон Hisense X1

Китайский смартфон Hisense X1 получил свой повторный анонс на выставке Mobile Asia Expo 2014, хотя впервые он был представлен еще на январской выставке CES 2014 в Лас-Вегасе. Моноблок привлекает внимание своим 6,8-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения Full HD и интересными спецификациями. На Hisense X1 установлен процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти, камеры на 5 и 13 мегапикселей, а также батарея емкостью 5000 мАч и операционная система Android 4.4 KitKat. При этом производитель сумел сохранить более-менее компактные габариты смартфона – вся его электроника уместилась в корпусе размерами 153х79х10 миллиметров.

HTC выпустит специальный смартфон для селфи

Posted: 05 Jul 2014 09:40 AM PDT

Актуальность селфи-фотографий в последнее время более чем высока. Если у смартфона нет фронтальной камеры, то, как показывает практика, успеха ему не видать. Вместе с тем, никто не уделяет особого внимания характеристикам основной (задней) камеры. В связи с этим компания HTC решила использовать все свои последние достижения в области фото не на заднюю, а на переднюю камеру.

HTC Eye

Новый смартфон, в котором акцент будет сделан на селфи, получит имя HTC Eye. К сожалению, никакой дополнительной информации не сообщается. Ровно как не имеется и фото новинки. Можно лишь предположить, что разрешение фронтального фотомодуля в HTC Eye будет выше, чем в предыдущих аппаратах тайваньского производителя, а также появится вспышка. К примеру, тут HTC может ровняться на смартфон Huawei Ascend P7, который вдобавок к 13-мегапиксельной основной камере получил 8-мегапиксельную фронтальную. По предварительным данным, HTC Eye не станет смартфоном класса High-end, производитель не будет экономить только на одной детали – передней камере. Все остальные комплектующие будут среднего уровня. Вероятно, таким способом HTC «прощупывает» рынок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий