воскресенье, 6 июля 2014 г.

Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Ежедневные новости из мира мобильных устройств


Acer объявила о международном релизе бесшумных ноутбуков Aspire E11 и V11

Posted: 07 Jul 2014 10:00 AM PDT

Компания Acer выпустила свое новые ноутбуки Aspire E11 и V11 на территории Северной Америки, что всегда означает скорое их официальное появление в Европе. Эти мобильные компьютеры отличаются, во-первых, очень вкусной ценой, во-вторых умением работать практически бесшумно ввиду отсутствия внутри них вентиляторов.

ноутбук Acer Aspire E11

Acer Aspire E11 – это компактный ноутбук с 11,6-дюймовым экраном, чья цена начинается с отметки в 250 долларов США. Модель V11 отличается присутствием сенсорного экрана и стоит уже от 350 единиц американской валюты. Помимо тачскрина, она также выделяется большим объемом оперативной памяти и более вместительным жестким диском.

Мобильный ПК Acer Aspire E11 за 250 долларов поставляется с процессором Intel Celeron N2830, 2 Гб оперативной памяти и винчестером на 320 Гб. За $330 этот компьютер будет предложен в комплектации с CPU Pentium N3530, 4 Гб RAM и 500-гигабайтным накопителем. Acer Aspire V11 в базовой комплектации идет в комплекте с Celeron N2930, 4 Гб ОЗУ и винчестером на 500 Гб. За дополнительные 20 долларов тайваньский производитель установит в этот ноутбук другой процессор – упомянутый выше Pentium N3530.

Новые ноутбуки Acer нельзя назвать полностью бесшумными. Да, их процессоры не комплектуются вентиляторами, так как практически не нагреваются во время работы (с видеоиграми лучше не экспериментировать), но вот их жесткие диски все-таки издают мерное жужжание ввиду наличия в них вращающегося шпинделя и подвижных головок. Впрочем, при желании можно совершить самостоятельный апгрейд и заменить винчестер на бесшумный и более скоростной SSD-драйв.

ОС Android L портировали на смартфон Nexus 4

Posted: 07 Jul 2014 09:00 AM PDT

Далеко не все планшетные компьютеры и смартфоны смогут получить обновление своего программного обеспечения до версии Android L, о чем Google прямо заявила вовремя предварительного анонса данной операционной системы. Морально устаревшие устройства точно не получат эту прошивку якобы по причине несоответствия технических характеристик системным требованиям. Однако сегодня Android L вполне успешно запустили на моноблоке Nexus 4.

смартфон Nexus 4

Процесс установки Android L на смартфон Nexus 4 был произведен неофициально, так как, во-первых, эта ОС доступна пока что только в версии для разработчиков, во-вторых, Google на такие эксперименты вряд ли пойдет. Прошивка, как сообщают экспериментаторы, чувствует себя более-менее в норме, находясь внутри Nexus 4, однако работает она пока еще не очень стабильно. Девелоперы работают над устранением найденных недочетов, чтобы доказать, что Android L вполне способна работать на устройствах, увидевших свет до наступления текущего года.

В настоящее время Android L уже умеет работать с сетями 3G. модулем Wi-Fi и камерой смартфона Nexus 4, плюс ее уже научили подключаться к магазину Google Play и скачивать приложения. Google собирается выпустить финальную версию Android L уже этой осенью. Ряд производителей заранее сообщили о своем желании перевести на эту ОС свои новейшие смартфоны. Напомним, что Android L – это временное название. Известно, что система получит индекс 5.х и обзаведется рядом глобальных отличий от модификации 4.4 KitKat. 

MediaTek готовит к июльскому дебюту 8-ядерный процессор MT6595

Posted: 07 Jul 2014 08:40 AM PDT

Компания MediaTek, занимающаяся производством чипов, готовится в скором времени представить новое поколение процессоров с восемью ядрами. Дебют новинок должен состояться через неделю, это будет уже второе поколение восьмиядерных процессоров компании. Линейка получит название MediaTek MT6595, а ее официальный анонс должен состояться 15 июля. Новые чипы будут основаны на архитектуре ARM big.LITTLE, в них будут скомбинированы четыре ядра Cortex A17 и четыре ядра Cortex A7.

MediaTek готовит новый восьмиядерный процессор MT6595 к июльскому дебюту

В процессорах будет использоваться новая гетерогенная мультипроцессинговая технология MediaTek CorePilot, позволяющая использовать все ядра «на полную». Таким образом, процессоры смогут похвастаться хорошей производительностью и низким энергопотреблением. Чипы MT6595 будут поддерживать технологию LTE, а также работу с дисплеями QHD, устройства на базе новых процессоров смогут записывать и воспроизводить видео Ultra HD, поддерживать работу с камерами разрешением до 29 мегапикселей, как и работу с Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 LE и GNSS. Поддержка фитнес-устройств и носимых девайсов также предусмотрена в виде поддержки технологии беспроводной защищенной передачи данных ANT+.

VIA разрабатывает новую процессорную архитектуру Isaiah II

Posted: 07 Jul 2014 08:00 AM PDT

Компания VIA все никак не хочет уходить с рынка центральных процессоров и по-прежнему пытается воевать против AMD и Intel, которые ее, кажется, вообще не замечают. Сегодня стало известно, что она разрабатывает новую архитектуру Isaiah II для 64-битных процессоров.

VIA

Архитектура Isaiah II является наследницей архитектуры Isaiah первого поколения, увидевшей свет шесть лет назад, в 2008 году. Она создавалась для х86-процессоров, и поддержки 64-битных инструкций в ней нет. На основе Isaiah были выпущены CPU серии Nano. На текущий момент у VIA готов инженерный образец процессора, поостренного на базе Isaiah II. Ему пока еще далеко до серийного производства, однако VIA заявляет, что это будет очень мощный чип, способный сравниться с нынешними флагманами от Intel и AMD.  Правда, согласно инсайдерской информации, это едва ли станет возможным, поскольку новый процессор получил всего лишь четыре ядра по 2 ГГц каждый.

На что рассчитывает VIA, сложно сказать, но такими темпами она едва ли угонится за конкурентами. Сообщается, что ее новый процессор будет представлен в начале осени текущего года. Напомним, что последнее на текущий момент поколение CPU от Intel получило название Haswell. Оно было представлено в начале лета прошлого года и с тех пор постепенно пополняется новыми моделями. Компания AMD тоже не отстает, выпуская все новые гибридные процессоры с мощной интегрированной графикой серии Radeon.

Прототип планшета Google Nexus 8 засветился в отчетах из Индии

Posted: 07 Jul 2014 07:30 AM PDT

Недавно мы публиковали новость о возможных характеристиках пока не анонсированного планшетного компьютера HTC Volantis или Flounder, который, возможно, будет следующим Google Nexus. Теперь планшетный компьютер с великолепными техническими характеристиками засветился на индийском сайте: в таблице с треккингом импорта устройства, очевидно, в целях тестирования.

Прототип планшета Google Nexus 8 засветился в отчетах из Индии

К сожалению, в появившейся таблице очень мало информации: мы не видим ни производителя компьютера, ни его характеристик, а только то, что устройство отправлено с территории Соединенных Штатов Америки. Напомним, что Google Nexus 8, возможно, получит впечатляющий мощный 64-битный процессор Nvidia Tegra K1, как минимум два гигабайта оперативной памяти, 16 или 32 гигабайта встроенного дискового пространства, отличную 8-мегапиксельную камеру с функцией оптической стабилизации изображения, а также 3-мегапиксельный фронтальный сенсор. Модель от Google/HTC будет оснащена 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 х 1440 пикселей, а работать будет на базе чипа Nvidia Tegra K1. Девайс Google Nexus 8 также может отказаться очень тонким, его толщина составит около 78 миллиметров, а вес — 418 граммов.

Бюджетный смартфон Xolo Q500s порадовал ценой и начинкой

Posted: 07 Jul 2014 07:00 AM PDT

Индийская компания Xolo за последний месяц представила много новинок, среди которых есть и планшеты, и смартфоны на различных программных платформах. Сегодня она анонсировала еще один гаждет – смартфон Q500s, относящийся к бюджетному сегменту.

смартфон Xolo Q500s

Производитель сразу заявил, что за счет невысокой стоимости не стоит ждать от Xolo Q500s чудес производительности. Тем не менее, его начинка все же лучше в сравнении с другими коммуникаторами, наделенными идентичной ценой. Данное средство связи оценено разработчиком ровно в 100 американских долларов. Его корпус окрашивается в черный, синий, зеленый, красный и белый цвета, а международный релиз состоится уже в самом ближайшем будущем. Xolo Q500s наделен экраном с IPS-матрицей на 4 дюйма по диагонали и разрешением 800х480 пикселей, 1,3-гигагерцевым процессором от MediaTek с четырьмя ядрами и графической подсистемой Mali 400 MP2, ядро которой работает на частоте 416 МГц. Объем набортной памяти в случае Xolo Q500s составляет 4 гигабайта и его можно увеличить до 32 Гб за счет карт microSD.

Увы, установка IPS-экрана и желание сохранить очень привлекательную цену вынудили Xolo снизить объем оперативной памяти смартфона до несерьезных 512 Мб. Компенсировать это она попыталась установкой GPS-ресивера, FM-тюнера и слота dualSIM. Разрешение камер в Xolo Q500s стандартное – 0,3 Мп спереди над дисплеем и 5 Мп на тыльной части корпуса. Батарея получила емкость 1500 мАч. Смартфон работает на ОС Android 4.4 KitKat и стоит, напомним, ровно 100 американских президентов.

В России представлены наушники Philips A5-PRO от Армина ван Бюрена

Posted: 07 Jul 2014 06:00 AM PDT

В нашей стране начались продажи наушников Philips A5-PRO, разработанных совместно с самим Армином ван Бюреном, легендарным диджеем, автором проекта A State of Trance. Наушники относится к семейству профессиональных и оттого могут похвастаться соответствующими характеристиками. В частности, Philips A5-PRO получили два 50-миллиметровых динамика с неодимовыми магнитами для генерации наиболее качественного звука.

наушники Philips A5-PRO

Наушники, отмечает MobileDevice.ru, ориентированы на аудиофилов, любящих слушать музыку исключительно в lossless-форматах, а также на диджеев и тех, кто так или иначе связан с процессом создания музыки. «Уши» получили особо прочный складной механизм и чашки, способные поворачиваться на 90 градусов. Это сделано для удобства транспортировки, плюс в комплект поставки входит специальный чехол. Philips A5-PRO продаются с тремя  сменными амбушюрами. По словам производителя, они используются в различных ситуациях – например, одни пригодятся диджеям, выступающим перед большой толпой фанатов, а другие идеально подойдут для прослушивания музыки в тишине, без отвлекающих факторов.

Наушники Philips A5-PRO воспроизводят частоты в диапазоне от 10 до 24000 Гц, имеют чувствительность 105 дБ и максимальную мощность 3500 мВт. Как уже говорилось выше, диаметр излучателя составляет 50 миллиметров. В России эти профессиональные наушники оценены ровно в 15000 рублей.

Ноутбук Eurocom Shark 3 создан для студентов и геймеров

Posted: 06 Jul 2014 11:00 AM PDT

Новое творение компании Eurocom, ноутбук Shark 3, представлено сегодня в качестве отличного высокопроизводительного подспорья студентам в учебе. Или же, если они надумают стать геймерами, возможностей этого мобильного ПК вполне хватит всем современным  видеоиграм.

Ноутбук Eurocom Shark 3

Студенты, к слову, могут купить данный лэптоп по скидке Eurocom Education Discount Program. Главное потом – не забыть, что современная балльная система обучения в России не дает возможности в течение семестра прогуливать пары и менять учебу на PvP в онлайн-играх. В загашнике у ноутбука Eurocom Shark 3 есть много чего интересного: например, его собирают на процессоре Intel Core i7, и в топовой комплектации стоит модель i7-4940MX Extreme Edition с тактовой частотой 3,1 ГГц, в режиме турбо увеличивающейся до 4 ГГц. Компанию центральному процессору составляет оперативная память объемом до 24 Гб и дисковая подсистема емкостью вплоть до 6 терабайтов, чтобы студент или геймер уместил все необходимые ему файлы.

Все это железо помещено в корпус размерами 374х250х43 миллиметра и весом 2,7 килограмма. В нем еще осталось место под мощную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 860M (Maxwell), которая располагает собственной памятью объемом 2 гигабайта и технологией Optimus для переключения на встроенный в процессор видеоадаптер в случае низкого заряда аккумулятора. Картинка  подается на экран с диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD. Eurocom Shark 3 также наделен гигабитной сетевой картой, модулями Bluetooth и Wi-Fi, выходами HDMI 1.4a и VGA и портами eSATA и USB 3.0. Стоимость лэптопа на текущий момент остается неизвестной.

Неттоп ECS Liva позиционируется как самый маленький Windows-ПК

Posted: 06 Jul 2014 10:00 AM PDT

Компания ECS анонсировала новую платформу Liva для сборки настольного компьютера на базе операционной системы Windows. Данный производитель известен в мире компьютеров своими высококачественными комплектующими, в первую очередь материнскими платами. Liva получился сверхкомпактным десктопом – он даже меньше многих современных неттопов.

Конечно, с компьютерами в виде USB-накопителя ECS Liva сравнивать не стоит, так как это два совершенно разных класса, но этот ПК тоже очень компактный. Фактически, его размеры составили 118х70х56 миллиметров, и его вполне можно уместить на ладони. Весит он всего лишь 190 граммов, как многие смартфоны с металлическим корпусом. В основе неттопа ECS Liva лежит специальная материнская плата ECS BAT-Mini, в сокет которой установлен 2-ядерный процессор Intel Celeron серии Bay Trail-М с тактовой частотой 2 ГГц. Точная модель CPU не сообщается. Компьютер поставляется с операционной системой Windows 8.1, которая установлена на флеш-память объемом 32 гигабайта. Для повышения производительности неттопа в него установили 2 Гб оперативной памяти DDR3L.

В состав компьютера ECS Liva также входит гигабитная сетевая карта, звуковая карта, два порта USB, выходы HDMI и VGA плюс слот с интерфейсом М.2, в который устанавливается специальный модуль с чипами Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Неттоп ECS Liva потребляет 15 ватт энергии во время работы, и его можно подключать хоть к переносному аккумулятору. Питание подводится по интерфейсу microUSB. Компактные размеры ECS Liva не предусматривают установку жесткого диска или 2,5-дюймового SSD-накопителя. Компьютер пока не располагает розничной ценой.

Бренд «Nokia by Microsoft» подтвержден на смартфоне Lumia 830

Posted: 06 Jul 2014 09:40 AM PDT

Не так давно в Сети появилась информация о том, что компания Microsoft все-таки не собирается окончательно расставаться с брендом Nokia. Вместо этого софтверный гигант будет использоваться бренд «Nokia by Microsoft». И на днях в Сети появилось первое подтверждение тому, что эти слухи оказались достоверными.

Lumia 830

В системе китайского поисковика Baidu появилось фото смартфона Lumia 830, преемника вышедшей в 2012 году модели Lumia 820. На фото отчетливо видно, что на задней крышке имеется надпись «Nokia by Microsoft». Таим образом, подтверждается информация о том, что Microsoft не собирается исключать бренд Nokia из своего мобильного бизнеса. Вместе с тем, также в Сети появились слухи о том, что бренд «Nokia by Microsoft» – это лишь промежуточный этап между заменой бренда Nokia на бренд Microsoft Mobile. Некоторые эксперты считают, что около года будет фигурировать «Nokia by Microsoft», после чего с финским брендом будет покончено. Ну а что касается самого смартфона Lumia 830, то его анонс, как ожидается, случится в начале осени. Новинка получит 4,5-дюймовый сенсорный HD-экран и 13-мегапиксельную камеру Zeiss со вспышкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий